Экс-руководитель алтайского УФСИН погиб в зоне СВО

Общество, 10:57, 13.11.2023
Свеча. Скорбь. Память
Свеча. Скорбь. Память Фото: pixabay.com

Военнослужащий погиб 27 октября при исполнении служебного долга в зоне проведения спецоперации на Украине. Ему было 53 года

В ходе спецоперации героически погиб полковник внутренней службы в отставке, бывший начальник УФСИН по Республике Алтай Аслан Кичибеков, сообщили в ведомстве.

В уголовно-исполнительной системе Кичибеков работал с 90-х годов. Командовал отделением отряда милиции особого назначения при УВД Алтайского края, возглавлял штурмовое отделения отдела специального назначения ГУИН Минюста России по Алтайскому краю.

Аслан Кичибеков, 2013 год
Аслан Кичибеков, 2013 год
Фото: УФСИН России по Республике Алтай

С мая 2007 года по март 2013 года занимал должность замначальника УФСИН России по Республике Алтай, затем возглавлял ведомство вплоть до 2015 года.

"Много лет Аслан Пирмурадович, отдал на беззаветное служение Родине, зарекомендовав себя добросовестным и честным сотрудником. Его профессионализм и трудолюбие позволило добиться значительных успехов на служебном поприще, за что он неоднократно поощрялся руководством", – отмечают его коллеги.

Аслан Кичибеков награжден памятным знаком "Участник боевых действий", медалью "За отличие в охране общественного порядка", медалью "За усердие в службе" 1 степени, серебряной медалью "За вклад в развитие УИС" и другими наградами.

Коллектив ОФСИН России по Республике Алтай и ветераны уголовно-исполнительной системы региона выразили соболезнования родным и близким.

Выпускник барнаульского вуза погиб в ходе спецоперации

Военнослужащий погиб, не дожив всего несколько дней до своего дня рождения. Дома у него остались жена и четверо детей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей