В Барнаульском зоопарке откроют уютную юрту Деда Мороза

Общество, 15:22, 13.11.2023

Дед Мороз будет встречать гостей в своем новом доме — уютной юрте, где можно будет выпить чай из огромного самовара и послушать поучительные истории

18 ноября в Барнаульском зоопарке отметят день рождения Деда Мороза. Планируется интересная и познавательная программа, а также открытие юрты зимнего волшебника, сообщает "Вечерний Барнаул".

Гостей ждут в 18.00. В программе концерт, мастер-классы и игровые площадки с зимними персонажами, играми и забавами с Дедом Морозом, ароматный чай из огромного самовара. В юрте можно будет увидеть символы славянского гороскопа – Бородатую жабу, Белого филина, Крадущегося лиса, Огнегривого коня и других. Их выполнила мастер Ольга Цивенко.

С 16 декабря юрта Деда Мороза будет работать все выходные дни, кроме 31 декабря, а также все зимние каникулы, с 1 по 14 января. Экскурсии будут проводиться каждый час, с 10.00 до 17.00.

Внутри юрты гостей ждет встреча с Дедом Морозом в роскошном тематическом одеянии, ведь он не обычный Дед Мороз, а волшебник Барнаульского зоопарка. В программе тематические и поучительные новогодние истории и сказания из жизни волшебника, интерактивная программа с играми, загадками, прибаутками и уличным хороводом вокруг елки, а также чаепитие. Запись на групповое посещение — 60-88-71.

Лента новостей