Когда в России отмечают День матери и что можно подарить на этот праздник

Общество, 12:49, 14.11.2023
Мать. Семья. Ребенок
Мать. Семья. Ребенок Фото: Unsplash.com

В этот день "с профессиональным праздником" поздравляют миллионы россиянок – тех, кто уже воспитал своих или приемных детей, а также будущих мам

В России ежегодно День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. В этом году праздник выпадает на 26 ноября, сообщают "Известия".

Этот праздник появился не так давно – в 1998 году, однако уже начал обрастать традициями. Символом этого события выбрали незабудку. Атрибутом праздника также стали изображения плюшевых мишек с незабудкой в лапках.

Кроме того, к этому дню в стране приурочили Всероссийскую социальную акцию "Мама, я тебя люблю!".

Чаще всего на этот праздник женщинам дарят цветы, украшения, сладости, гаджеты, косметику и сертификаты в салоны красоты. Маленькие дети обычно радуют своих мам рисунками и поделками.

Напомним, что вместе с этим существует и Всемирный день матери. В Германии, США, Австралии, Дании, Италии и других странах его отмечают во второе воскресенье мая.

Ранее эксперт по стилю рассказала, в каком цвете встречать год Дракона 2024. По словам стилиста, при выборе праздничной одежды главное выбирать максимально глубокие природные цвета.

Задобрить Дракона. Что можно и нельзя готовить на стол на Новый год – 2024

В новогоднюю ночь все блюда на столе должны быть обильно сдобрены пряностями, ведь иначе огнедышащий Дракон не почувствует вкуса еды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей