Спецназ "Сибирь" уничтожил "дерзкий" украинский БМП после нескольких дней охоты

Общество, 14:23, 15.11.2023
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Российские бойцы спецназа проанализировали характер действий противника. По словам командира, украинские военные допустили ошибку и были за это наказаны

Бойцы спецназа "Сибирь" южной группировки войск уничтожили "дерзкий" украинский БМП. Экипаж ежедневно вел огонь по российским позициям под Клещеевкой на Артемовском направлении, сообщает РИА "Новости".

Расчет несколько дней охотился на БМП. Командование проанализировало характер действий противника и выбрало позицию для наилучшей работы с противотанкового ракетного комплекса.

"Заранее была подготовлена наша позиция, его ожидали, ну, соответственно, противник допустил ошибку, выехал, работать начал с закрытой огневой позиции по нашим подразделениям, за что и был наказан", – добавил командир.

По данным Минобороны на 15 ноября, всего за сутки военные ВС РФ отразили пять атак ВСУ в районе Клещеевки и Малоильиновки. Были уничтожены две боевые бронированные машины и три пикапа. Украина потеряла до 300 военнослужащих.

Ранее сообщалось, что российские военные уничтожили танк ВСУ в районе села Соколовка Запорожской области. В боевой машине находился экипаж и его командир Максим Гацанюк, которого украинские СМИ прозвали "лучшим танкистом".

В Минобороны РФ назвали провокацией сообщение о перегруппировке войск Днепр

Российские информационные агентства аннулировали сообщения о перегруппировке войск. Утверждалось, что они займут более выгодные позиции к востоку от Днепра

Лента новостей