В Барнауле на стадионе "Лабиринт" построят новое здание для спортсменов

Общество, 18:47, 17.11.2023

Глава краевой столицы поручил подготовить предложения по строительству современного здания взамен аварийного, которое подлежит сносу

В Барнауле на стадионе "Лабиринт" снесут старое и построят новое здание для спортсменов и тренеров. Такое решение приняли по итогам выездного совещание, которое 17 ноября провел глава Барнаула Вячеслав Франк.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов, глава администрации Ленинского района Евгений Авраменко, председатель комитета по физической культуре и спорту города Петр Кобзаренко.

Стадион "Лабиринт" – один из самых востребованных спортивных объектов Барнаула. Как рассказала директор спортивной школы №7 Татьяна Бердышева, спортивный комплекс включает полноразмерное футбольное поле с искусственным покрытием, легкоатлетические дорожки, трибуны, скалодром, тренажерный комплекс.

"Футбольное поле пользуется большой популярностью среди жителей города Барнаула. С мая по сентябрь в вечернее время на стадионе занимаются более 15 взрослых команд. В летнее время на стадионе учебно-тренировочный процесс обеспечивают 27 тренеров краевых и городских учреждений спорта для 730 спортсменов", – цитирует Бердышеву пресс-центр администрации города.

В Барнауле ищут подрядчика для ремонта дома на проспекте Ленина

Планируется, что ремонт проведут до января 2025 года. Сейчас власти ведут сбор заявок от желающих взяться за ремонтные работы

Ежегодно здесь проходит более 80 мероприятий, включенных в единый календарный план министерства спорта Алтайского края, комитета по физической культуре и спорту Барнаула.

На территории комплекса расположено административное здание с раздевалками для спортсменов. Недавно его признали аварийным и закрыли доступ, но оно крайне необходимо для спортсменов и сотрудников школы.

Вячеслав Франк подчеркнул, что создание комфортных условий для занятия спортом и физической культурой является одним из приоритетных направлений работы администрации Барнаула. Он поручил комитету по физической культуре и спорту подготовить предложения по строительству современного помещения для воспитанников и сотрудников спортивной школы. Старое здание снесут.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей