Самолет "Уральских авиалиний" может остаться зимовать в поле под Новосибирском

Общество, 17:46, 22.11.2023
Экстренная посадка самолета в поле под Новосибирском
Экстренная посадка самолета в поле под Новосибирском Фото: ГУ МЧС по Новосибирской области

Авиакомпания не приняла окончательное решение, что делать с самолетом. При этом готовить ко взлету его начали еще в конце октября

Самолет "Уральских авиалиний", совершивший аварийную посадку в поле под Новосибирском, могут законсервировать на зиму. Сейчас авиакомпания решает, может ли взлететь самолет и будет ли это правильно, сообщает "КП-Новосибирск".

"Когда я последний раз общался с представителями авиакомпании "Уральские авиалинии", они сказали: "Да, может быть, и законсервируем". Это не от меня зависит. Это будет решать авиакомпания. Сегодня они так говорят, завтра могут сказать другое", – сказал глава Убинского района Олег Конюк.

По мнению главы района, нужно в ближайшие дни готовить площадку, пускать грейдеры и взлетать. Однако Конюк отметил, что решение принимает не он. При этом самолет ко взлету начали готовить в конце октября. "Аэробус" подняли, помыли и поставили на шпалы.

Напомним, что самолет, летевший из Сочи в Омск, экстренно сел в поле в Убинском районе утром 12 сентября. Всего на борту находился 161 пассажир и шесть членов экипажа, никто не пострадал.

Севший в поле под Новосибирском самолет готовят ко взлету

Местные власти уверены, что самолет сможет успешно полететь. Однако некоторые эксперты сомневаются в том, что "Аэробус" взлетит с грунтовой полосы

Лента новостей