Светлый праздник ноября. Барнаульские депутаты поздравляют женщин с Днем матери

Общество, 10:30, 23.11.2023

Вплоть до дня праздника, 26 ноября, в краевой столице будут чествовать мам. Планируются концертные программы, творческие встречи и многое другое. Барнаульские депутаты уже начали поздравлять женщин

В последнее воскресенье ноября, 26-го числа, в Барнауле отметят День матери. В честь этого теплого и трогательного праздника торжественные мероприятия в краевой столице уже начались.

Так, председатель комитета по экономической политике и собственности Барнаульской городской Думы Валерий Касплер организовал мероприятие для матерей мобилизованных, посвященное празднованию Дня матери.

"Дорогие мамы, от лица депутатов Барнаульской городской Думы разрешите поздравить вас с самым светлым и трогательным праздником – Днем матери. Хочу пожелать, чтобы вы оставались такими же добрыми, любящими и заботливыми мамами для своих детей. Желаю здоровья вам и вашим близким. Счастья и благополучия вашим семьям", – обратился он к собравшимся женщинам.

Также с праздником матерей мобилизованных поздравила председатель ТОС микрорайона ВРЗ Татьяна Владимирова. Она подчеркнула, что проведение таких мероприятий помогает уважать традиции и любовь к матери.

Матерей микрорайона поздравили своим выступлением коллектив народной песни "Диво", а также детский педагогический отряд "Эдельвейс".

Валерий Касплер организовал мероприятие для матерей мобилизованных
Валерий Касплер организовал мероприятие для матерей мобилизованных
Фото: пресс-служба Барнаульской городской Думы

Депутат Барнаульской гордумы Дмитрий Абалымов лично поздравил женщин микрорайона "Народный". Гости праздника посмотрели короткометражный фильм "Прости, Мама", послушали и сами исполнили стихи и песни о женщине-матери.

В рамках празднования Дня матери ТОСы района запланировали акции с раздачей тематических буклетов, изготовленных силами молодежи микрорайонов, разнообразные мастер-классы, адресные поздравления многодетных мам и мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также концертные программы.

Этим празднование Дня матери в краевой столице не ограничится. Например, завтра, 23 ноября, в Детской музыкальной школе №1 пройдет концерт семейных ансамблей "Подарок для мамы", в ДК "Октябрьский" устроят большой праздничный концерт. Во многих городских библиотеках состоятся различные творческие встречи и мастер-классы. 24 и 25 ноября также будут концертные программы, а в Спортивной школе олимпийского резерва №2 пройдет турнир по мини-футболу.

В сам праздник мамы Барнаула со своими детьми могут посетить мастер-класс "Открытка маме", который пройдет в ТОС "Юбилейный" и большой концерт в ДК "Центральный". В районных администрациях также предусмотрели различные праздники и поздравления для мам. Подробную программу на все дни можно посмотреть здесь.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей