Что-то нереальное: плюсовая погода продержится в Алтайском крае до 7 декабря

Общество, 11:24, 24.11.2023
Непогода. Зима
Непогода. Зима Фото: Виталий Барабаш/Толк

Погода не перестает радовать жителей Алтайского края своим аномальным теплом. А мороз, в свою очередь, не торопится захватывать регион

В Алтайском крае пока еще сохраняются положительные дневные температуры воздуха. Об этом сообщает краевой ЦГМС.

Так, 25 ноября в крае столбики термометров ночью покажут -1...– 6, а днем будет около -1...+4. На фоне тепла в регионе пройдет мокрый снег, дожди, ожидается гололед. А юго-западный ветер может усилиться до 20 м/с.

В конце недели, 26 ноября, погода существенно не изменится. Ночные температуры составят -3...-8 градусов, дневные – -1...+4. В отдельных районах обещают мокрый снег, а также снег с дождем и гололед. Порывы юго-западного ветра не превысят 14 м/с.

Согласно данным сервиса Gismeteo, плюс продержится в регионе аж до 7 декабря, периодически уступая место холодам. В частности, с 27 по 30 ноября днем в регионе будет около 0...-1, а со 2 по 7 декабря температурные показатели будут колебаться от 0 до +3. После этого, по данным сервиса, в регионе начнется период устойчивой отрицательной погоды.

По данным Meteonova, последний плюс в крае ожидается 30 ноября и 1 декабря.

Ученые назвали даты новых магнитных бурь в декабре

На Землю вновь надвигаются магнитные бури, однако, по данным ученых, в последний месяц года мощность их будет минимальной

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей