Будет жарко: как пройдет фестиваль "Алтайская зимовка" в Барнауле в 2023 году

"Алтайская зимовка"
"Алтайская зимовка" Фото: vk.com/altaizimovka

В период "Алтайской зимовки" в 2023 году можно будет прокатиться с горнолыжного склона, встретиться с Дедом Морозом и отправиться в "Лебединый" заказник

Восьмой фестиваль "Алтайская зимовка" пройдет в Барнауле 2 и 3 декабря. Главной площадкой праздника станет парк "Центральный". "Толк" узнал, чем можно будет заняться в эти дни в краевой столице и за ее пределами.

1

Праздник на "Авальмане"

2 декабря в 15.00 состоится массовый костюмированный спуск на лыжах и сноубордах на горнолыжном комплексе "Авальман". Все это пройдет под модные треки от приглашенного диджея. Об этом сообщил "Алтайтурцентр".

Присоединиться к событию может любой желающий, начиная с шести лет. Каждому участнику вручат памятную медаль "Алтайской зимовки". Помимо этого, все присутствующие смогут попробовать горячий чай на алтайских травах с ароматным медом.

После грандиозного спуска в течение часа, до 16.00, в честь старта фестиваля участники смогут бесплатно пользоваться подъемником. Вечером столичного диджея за пультом сменят коллеги из Барнаула. Сам праздник будет идти до 18.00.

2

Встреча с Дедом Морозом

2 декабря состоится открытие новой резиденции Алтайского Деда Мороза в парк-отеле "Чайка" в Борзовой Заимке. В ходе большого сказочного праздника гостей ждет много подарков, звездная гостья Алена UNI с музыкальным выступлением, интерактивное шоу и три сеанса спектакля-квеста "Последний дракон", который можно будет увидеть только на открытии резиденции.

Дед Мороз выйдет на главную сцену в 12.00 и презентует книгу невыдуманных историй новогодних чудес, которые происходили с жителями Алтайского края.

Резиденция Алтайского Деда Мороза будет открыта до 10 января.

3

Развлечения в парке "Центральный"

Главной площадкой фестиваля "Алтайская зимовка" в 2023 году станет парк "Центральный" в Барнауле. Масштабный праздник там устроят 3 декабря в 14.00.

Для гостей события подготовили много развлечений. В их числе квесты для детей (которые начнутся в 13.30), конкурсы для взрослых, ремесленная выставка-ярмарка, чаепитие, концертная программа, конкурс "Мисс "Алтайская зимовка", фотовыставка, а также огненное шоу.

Помимо этого, в парке пройдет фестиваль напитков, в котором поучаствуют повара Алтайского края. Они приготовят горячие безалкогольные напитки. А кондитеры региона на глазах гостей создадут пряничное озеро с лебедями весом около 50 килограммов.

4

Лебединый тур

Самая известная зимняя сказка Алтая – это лебеди, которые ежегодно мигрируют с Крайнего Севера. С конца ноября озеро Светлое становится местом притяжения тысячи туристов.

В дни проведения фестиваля будет организована бесплатная доставка к заказнику – 1, 2 и 3 декабря. Количество мест ограничено. Отправление автобусов из Барнаула начнется в 9.00 с сопровождающим. Ориентировочное время прибытия обратно – 18.00.

В Барнауле откроют новую Алтайскую резиденцию Деда Мороза

Алтайский Дед Мороз перебазировался в Борзовую Заимку, где 2 декабря на "Алтайской зимовке" ждет всех желающих. Для гостей приготовили множество развлечений

Лента новостей