В Барнауле росгвардейцы отработали навыки нейтрализации беспилотников. Фото

Общество, 9:36, 27.11.2023

На протяжении всего обучения спецназ под руководством опытных инструкторов на полигоне оттачивал свои профессиональные навыки

В Барнауле прошел учебно-методический сбор снайперов подразделений ОМОН и СОБР Сибирского округа Росгвардии, сообщает пресс-служба краевого Управления.

Так, в течение трех недель подразделения спецназа под руководством опытных инструкторов на полигоне оттачивали свои профессиональные навыки, а именно упражнялись в специальной стрельбе из винтовки и пистолета.

Кроме того, с росгвардейцами провели занятия по маскировке огневых позиций, тактико-специальной подготовке, топографии и подготовке нештатных арткорректировщиков. Участники смогли обменяться опытом и получить новые знания.

Курс обучения разработали с учетом боевого опыта, полученного подразделениями Росгвардии в ходе СВО. Большое внимание уделили практике стрельбы в сложных метеоусловиях и эффективному взаимодействию снайперов со штурмовыми группами при выполнении различных служебно-боевых задач. Также во время сбора росгвардейцы отработали действия по нейтрализации средств беспилотной авиации.

По оценке организаторов, цели обучения достигнуты в полном объеме.

Ранее сообщалось, что батальон из бывших украинских бойцов поступил на службу в российскую армию.

Командир катера Черноморского флота героически погиб при атаке украинских дронов

Старшего мичмана посмертно представили к ордену Мужества. Церемония прощания с погибшим военным прошла 20 ноября в Новороссийске

Лента новостей