Мэрия Белокурихи судится с УФАС из-за спора с подрядчиком "Старой мельницы"

Проект терренкура "Старая мельница"
Проект терренкура "Старая мельница" Фото: "100 проектов"

По всей видимости, "яблоком раздора" стал дорогостоящий контракт на благоустройство входной группы теренкура "Старая мельница"

Мэрия Белокурихи обратилась в суд с иском против алтайского управления Федеральной антимонопольной службы. Власти города курорта требуют внести компанию "Бентонит-Сибирь" в реестр недобросовестных поставщиков. Информация об этом размещена в картотеке краевого арбитражного суда.

Дело, в рамках которого и было вынесено решение о том, что "Бентонит" все же не является недобросовестным, найти в базе решений УФАС не удалось.

Краевой строительный заказчик вступил в битву с УФАС из-за новосибирской фирмы

Споры Единого заказчика капитального строительства Алтайского края и Союза военных строителей вылились в несколько судебных процессов. А причиной раздора стала школа в маленьком алтайском селе

По данным из открытых источников, компания "Бентонит-Сибирь" выполняла для Белокурихи работы по двум контрактам: на благоустройство входной группы теренкура "Старая мельница" и на осуществление строительного контроля при работах по благоустройству пешеходной зоны возле санатория "Алтайский замок".

Очевидно, именно первый контракт и привел к спорам между мэрией и подрядчиком. По данным системы ЕИС "Закупки", сейчас этот контракт расторгнут. При этом решение о расторжении было односторонним, и приняла его именно мэрия. Стоимость контракта составляла 1,9 млн рублей.

"Срок выполнения работ – 30 календарных дней с даты подписания контракта, т.е. до 26 сентября 2023 года. До настоящего времени подрядчик к исполнению контракта не приступил, работы на объекте не ведутся, не исполнены п. 6, п. 7 технического задания (приложение №1 к контракту), которые предусматривают в том числе разработку и согласование с собственниками инженерных сетей и утверждение ППР (проекта производства работ. – Прим. ред.)", – сказано о причинах расторжения в системе ЕИС "Закупки".

Однако, по всей видимости, "Бентониту" было что на это возразить. Что и обеспечило отсутствие санкций со стороны алтайского УФАС. Теперь же муниципальные власти имеют претензии уже к антимонопольщикам.

Набережную с ореховыми деревьями, грушами и лежаками построят в Белокурихе

В Белокурихе намерены построить новую набережную. Проект уже готов, для его реализации власти объявили поиск подрядчика

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей