Генерал-майор ВС РФ Владимир Завадский погиб в зоне СВО

Общество, 8:36, 30.11.2023
Владимир Завадский
Владимир Завадский Фото: structure.mil.ru

Завадский был выпускником Ульяновского гвардейского суворовского военного училища 1995 года и окончил Московское общевойсковое командное училище в 2000 году

28 ноября погиб генерал-майор Вооруженных сил РФ Владимир Завадский, сообщила межрегиональная общественная организация "Кремль" в своей группе во "ВКонтакте".

"28 ноября погиб выпускник МВОКУ 2000 года генерал-майор Завадский Владимир Васильевич. МРОО "Кремль" соболезнует родным и товарищам", – говорится в сообщении.

Владимир Завадский
Владимир Завадский
Фото: МРОО "Кремль"

Обстоятельства гибели не приводятся.

Между тем информагенство "Новороссия" утверждает, что генерал-майор погиб после подрыва на мине под Изюмом в Харьковской области. По данным Telegram-канала "ВЧК-ОГПУ", Владимир Завадский подорвался на мине в тылу, не на линии боевого соприкосновения. Также в СМИ есть версия о том, что генерал попал под обстрел БТР в Херсонской области.

Минобороны РФ не подтверждало информацию о смерти Завадского.

С 2018 по 2021 год он командовал гвардейской танковой Кантемировской дивизией, дислоцированной в Московской области. Генерал имел орден Мужества, а также ведомственные медали. Уточняется, что на момент гибели Завадский был заместителем командира 14-го армейского корпуса.

У него остались жена и двое сыновей, один из которых учится в Тверском суворовском военном училище.

В зоне спецоперации погиб 21-летний доброволец из Алтайского края

Парень отправился в зону спецоперации в качестве добровольца. В ходе боевых действий житель Благовещенки получил ранение, которое оказалось смертельным

Лента новостей