Заледеневшую лодку с рыбаками нашли на Байкале спустя почти неделю поисков

Общество, 17:52, 30.11.2023
Лед. Ледоход
Лед. Ледоход Фото: pixabay.com

Найденным рыбакам не потребовалась медицинская помощь. У них с собой на лодке был обогревательный фен, а каюта была закрыта

На Байкале спустя почти неделю поисков нашли лодку с четырьмя пропавшими рыбаками. Мужчины дрейфовали на заледеневшем судне с 26 ноября, сообщает MK.ru.

Катер рыбаков Yamaha ER-27 и его пассажиров обнаружили на берегу мыса Орловый с помощью вертолета. После того как они выехали на рыбалку, у них заглох мотор в районе Ушканьих островов, а корпус судна заледенел. Один из мужчин дозвонился родным, однако потом связь оборвалась.

Из-за погоды сотрудники МЧС два дня пытались выйти на воду. Также поисками занимались катер "Виталий Тихонов" и моторка жителей Усть-Баргузина. Сейчас рыбаки прибыли в местность Лопатки, медицинская помощь им не потребовалась.

Ранее сообщалось, что в Якутии на реке Индигирке под лед провалился снегоход с тремя мужчинами. Транспортное средство нашли, однако рыбаки пропали.

В Новосибирске женщина-курьер провалилась под лед на автомобиле

По словам очевидца, ЧП случилось в микрорайоне Шлюз. На месте работали сотрудники МЧС, полицейские и медики скорой помощи

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей