В Алейске накажут студентов – зачинщиков конфликта в общежитии

Общество, 14:42, 01.12.2023
Алейский технологический техникум
Алейский технологический техникум Фото: vk.com/att22ru

В учебном заведении пообещали усилить меры, чтобы подобных ситуаций больше не повторилось. Там отметили, что в общежитии строго следят за порядком

В Алейске прошел внеочередной педсовет, на котором обсудили наказание для студентов, которые стали организаторами конфликта в общежитии, сообщает минобрнауки края.

В мероприятии приняли участие сотрудники министерства, комитета по образованию Алейска и органов опеки и попечительства.

Также проводится служебная проверка по реализации программ, направленных на воспитание подростков и их внеурочную занятость. Полиция даст правовую оценку инциденту.

В настоящее время с пострадавшей студенткой работают психологи и педагоги.

"Конфликт произошел в общежитии Алейского технологического техникума. Надо понимать, это место, где молодые люди проводят много времени. При этом процесс обучения построен так, что у ребят много внеурочных занятий и студенческих активностей. Администрация создает все условия для комфортного проживания, однако не всем удается адаптироваться и социализироваться в новом образовательном пространстве", – сказал директор техникума Яков Ровейн.

По словам директора учебного заведения, в общежитии существует строгая дисциплина, в том числе запрещается нарушать общественный порядок. Он добавил, что студентам приходится учиться общаться между собой и жить в одном помещении. В техникуме пообещали усилить меры по недопущению подобных ситуаций.

Ранее в сети появилось видео, снятое в комнате общежития Алейского технологического техникума. На кадрах несколько девушек издевались и оскорбляли соседку по комнате. Следственный комитет и прокуратура края начали проверки.

Бастрыкин взял на контроль конфликт подростков в общежитии Алейска

Глава ведомства заинтересовался историей и потребовал у региональных следователей предоставить ему отчет о проделанной работе

Лента новостей