Председатель Союза журналистов предложил Томенко провести медиафорум на Алтае

Общество, 16:27, 01.12.2023
Виктор Томенко и Владимир Соловьев
Виктор Томенко и Владимир Соловьев Фото: Правительство края

Глава региона вместе с председателем Союза журналистов России обсудили будущий медиафорум, который может пройти в регионе уже в следующем году

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко встретился с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым, сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, в рамках беседы Соловьев поделился планами провести в следующем году в Алтайском крае Образовательный форум для СМИ Алтайского края. По его словам, для участия в форуме пригласят самых популярных и известных в российской журналистике спикеров.

Глава Барнаула встретился с председателем Союза журналистов России

Глава города и председатель Союза журналистов России обсудили возможность проведения в дальнейшем совместных мероприятий

Также Владимир Соловьев пригласил журналистов Алтайского края на ежегодный Форум современной журналистики "Вся Россия", который проходит в Сочи.

Кроме того, на встрече с главой региона он рассказал о работе Союза журналистов, в который входит более 70 тысяч человек. Из них 180 представляют Алтайский край.

Владимир Соловьев высоко оценил уровень журналистики в Алтайском крае. Он напомнил, что журналисты региона неоднократно занимали призовые места на российских конкурсах.

В завершение встречи Виктор Томенко поддержал предложения о проведении форума в крае и участии алтайских журналистов в мероприятии в Сочи.

Ранее председатель Союза журналистов встретился с главой Барнаула Вячеславом Франком. Встреча состоялась накануне крупного медиафорума для сотрудников СМИ и представителей масс-медиа Сибирского федерального округа, который проходит в Белокурихе с 30 ноября по 2 декабря. В нем также принимает участие Владимир Соловьев.

В ногу со временем. Крупный медиафорум состоится в Белокурихе

Звезды российской журналистики поделятся опытом с коллегами краевых средств массовой информации и расскажут о наиболее актуальных тенденциях в отрасли

Лента новостей