В Барнауле магазины и салоны "поругали" за плохую очистку территорий

Общество, 11:37, 02.12.2023

В краевой столице из-за неблагоприятной погоды держат на контроле устранение замечаний и очистку территорий возле предприятий

В Барнауле регулярно проводят рейды по предприятиям промышленности и торговли, чтобы проверить, как они очищают свою территорию от наледи, сообщает пресс-служба городской администрации.

Очередное мероприятие провел комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города совместно с комитетами по предпринимательству и потребительскому рынку администраций районов Барнаула.

Власти краевой столицы в адрес более 700 организации и предприятий города направили телефонограммы по поводу неблагоприятной погоды. Для безопасности пешеходов им предписали провести работы по очистке входных узлов от наледи. Также предприятиям рекомендовали посыпать входные зоны и прилегающую территорию антигололедными средствами.

Из-за неблагоприятной погоды 1 декабря контроль за очисткой прилегающих территорий в городе усилят.

Участники рейда обследовали торговые точки по проспектам Ленина, Социалистическому, Комсомольскому, Красноармейскому, Строителей, улицам Малахова, Балтийская, Антона Петрова, Попова, Власихинская и др.

Во время объездов выявили замечания по несвоевременной уборке прилегающих территорий от наледи следующими компаниями: магазин "Мария-Ра" (пр-кт Ленина, 26), магазин "Светофор" (пр-кт Комсомольский, 19), магазин "Алтайхозторг" (пр-кт Комсомольский, 15), магазин "Красное и белое" (пр-кт Комсомольский, 79), студия красоты "Де-Виль" пр-кт Социалистический, 107), салоны красоты "Виноград" и парикмахерская "Зимняя вишня" (пр-кт Социалистический, 105) и другие.

Из-за непогоды очистке территорий промышленных предприятий от наледи и снега также уделили особое внимание. Соответствующие работы проводятся в городе в ежедневном режиме, в том числе с использованием специализированной техники.

Чтобы избежать травматизма работников, подходы к предприятиям и парковки посыпают песчано-солевой смесью и обрабатывают противогололедными материалами.

В Барнауле скользкие дороги и тротуары посыпают песком и реагентами

В Барнауле дорожники борются с гололедом в круглосуточном режиме. Всего в этом сезоне уже использовали более 8,5 тонн песчано-соляной смеси

Лента новостей