Жительница Бийска чуть не лишилась 300 тысяч после звонка аферистов

Общество, 15:08, 02.12.2023
Телефон. Звонок. Мошенники
Телефон. Звонок. Мошенники Фото: Толк

Горожанка поверила звонившим, однако в последний момент засомневалась и "сорвалась с крючка". Она вспомнила, что так действуют мошенники

48-летняя жительница Бийска едва ли не стала жертвой мошенников, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

Женщине позвонила "операторов сотовой связи" и сообщила, что у бийчанки заканчивается срок действия абонентского номера. Звонившая сообщила, что продлить услугу можно прямо сейчас.

Для этого менеджер обещала скинуть сообщение с кодом, который нужно продиктовать. Женщина все так и сделала, однако зайти после этого в приложение "Госуслуги" у нее не получилось. На экране появилось окно с информацией, что учетная запись подверглась мошенническим атакам и указаны номера телефонов для связи со службой поддержки.

Бийчанка позвонила по одному из них и неизвестный сообщил, что аферисты успели оформить на ее имя кредит в размере 300 тысяч рублей. И для того, чтобы эти деньги не ушли на посторонние счета, необходимо срочно проехать в отделение банка, снять указанную сумму и перевести на безопасный счет.

Встревоженная женщина проследовала в банк, сняла деньги, но переводить их не стала. Она поняла, что так действуют аферисты.

Ранее сообщалось, что бдительный таксист спас жительницу Алтайского края от мошенников.

Новая схема. Мошенники маскируются под мужа на час

ВТБ зафиксировал новую схему мошенничества в рамках работы приложений и маркетплейсов для объявлений. Злоумышленники предлагают выполнить бытовые и ремонтные услуги, а после внесения аванса исчезают

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей