Стало известно, когда начнутся морозы в Алтайском крае

Общество, 15:45, 03.12.2023
Зима. Мороз
Зима. Мороз Фото: Анна Меньшикова

Аномальные морозы распространятся на регионы Урала, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. В Алтайском крае тоже начнет холодать

Большую часть регионов России в ближайшие дни ожидает аномально холодная погода, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По 6 декабря во всех регионах Северо-Западного федерального округа будет температура на 7-14 градусов ниже нормы, а местами – на 15-20 градусов ниже нормы. Повсеместно будет холодно в Центральном федеральном округе, до -16...-23 градусов.

Аномальные холода распространятся на регионы Урала, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. Например, в Томской и Омской областях будет до -27...-35 градусов.

Жители заречной части Камня-на-Оби остались отрезанными от большого мира

Между тем пациентам сложно вовремя попасть в каменскую больницу, а в местных магазинах заканчиваются запасы продуктов

Особенно холодная погода ожидает Красноярский, Магаданский и Хабаровский края, Якутию и Чукотку. В Якутии может ударить до -54 градусов.

В Алтайском крае, судя по данным прогноза регионального ЦГМС, 4 декабря в ночь температура местами может опуститься до -13 градусов. Днем обещают -2...-7, также местами до -13, но с дальнейшим похолоданием в течение дня.

Сервис Gismeteo показывает, что с понедельника, 4 декабря, температура воздуха Барнауле начнет снижаться и к 9 декабря достичь -25 градусов днем и -32 ночью. Если верить прогнозу, то холодные дни продлятся до 14 декабря. 15-го градусники вновь будут показывать около -13...-15.

Барнаул приготовился к возможному шторму 3-4 декабря

В совещании по готовности служб к непогоде приняли участие руководители администрации города и районов, профильных комитетов и управления по делам ГОЧС

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей