Депутаты БГД передали подарки детям, проходящим длительное лечение в больницах

Общество, 14:30, 05.12.2023

Представители Барнаульской городской Думы приняли участие во всероссийской благотворительной акции "Коробка храбрости", направленной на помощь маленьким пациентам больниц

Подарки детям, находящимся на длительном лечении в стационарах города, передали депутаты Барнаульской городской Думы в рамках Всероссийской благотворительной акции "Коробка храбрости".

Проходящим лечение ребятишкам собрали игрушки, книги, наборы для творчества и канцелярские принадлежности.

В числе участников акции – председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич. Спикер БГД подчеркнула, что все депутаты надеются на то, что собранные подарки помогут детям преодолевать страх и тревогу во время лечения и положительно повлияют на его результат.

"Акция "Коробка храбрости" всегда находит большой отклик у депутатов городской Думы. Каждый раз, присоединяясь к ней, мы стремимся поддержать ребят, которые находятся на лечении. Очень надеемся, что наши подарки помогут им легче перенести неприятные процедуры, не грустить по родным и друзьям, быстрее выздороветь", – отметила председатель гордумы.

Также в акции принял участие и руководитель фракции "Единая Россия" в БГД Вячеслав Перерядов. Он положил в "Коробку храбрости" конструкторы, книги, развивающие игры и канцелярию.

"Уверен, что наши подарки поднимут боевой дух маленьким пациентам. А это, как мы знаем, является главным залогом скорейшего выздоровления", – сказал депутат.

Свои подарки в благотворительную коробку принесли депутаты Иван Огнев, Дмитрий Абалымов и Павел Кравченко. Они передали ребятам наборы для творчества, пазлы и канцелярию.

По словам Ивана Огнева, сбор игрушек завершился 1 декабря и совсем скоро добровольцы развезут коробки с подарками в детские больницы, чтобы передать их маленьким пациентам.

Всероссийская акция "Коробка храбрости" партии "Единая Россия" проводится уже более 10 лет. Акция направлена на поддержку детей, проходящих длительное лечение или сложные медицинские процедуры в учреждениях здравоохранения. Сторонники партии устанавливают в торговых центрах и партнерских организациях специальные боксы, куда любой желающий может положить игрушки для детей. Также подарки можно приносить в местные и региональные отделения, штабы общественной поддержки "Единой России". По санитарным требованиям передавать следует только новые игрушки в упаковке. Ежегодно акция вызывает живой интерес и отклик у огромного количества людей, желающих поддержать маленьких пациентов в своих городах и помочь им справиться с непростой ситуацией.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей