В Барнауле из-за ухудшения погоды усилили работу дорожных служб

Общество, 18:17, 06.12.2023
Уборка улиц от снега
Уборка улиц от снега Фото: Пресс-центр городской администрации

Особое внимание уделят обработке лестничных сходов, подходов к пешеходным переходам, остановочным площадкам, тротуарам и пешеходным зонам

В Барнауле усилили работу дорожных служб на фоне неблагоприятных погодных условий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ночью 7 декабря и в ближайшие дни в городе ожидается резкое похолодание. На дорогах и тротуарах может наблюдаться гололед. В связи с этим дорожные службы сделают акцент на обработке дорог и тротуаров от гололеда.

Также дорожники будут проводить грейдирование автодорог, сгребание и вывоз снега во всех районах города.

Ночью в городе обработают от гололеда основные магистрали и там, где проходят маршруты общественного транспорта, далее – другие улицы, которые обслуживает "Автодорстрой" Барнаула.

Всего в ночную смену с 6 на 7 декабря на линии будет работать 176 единиц техники.

В режим повышенной готовности переведены и другие службы, отвечающие за содержание улично-дорожной сети города. Так, будет организовано дежурство спецтехники и аварийных бригад "Барнаулгорсвета" и МУП "Горэлектротранс" для устранения последствий в случае порывов на коммунальных сетях, уличного освещения и сбоев в работе светофоров.

Барнаульцам также напомнили телефоны диспетчерских служб:

  • МБУ "Автодорстрой" – 504-360;
  • МУП "Горэлектротранс" – 469-986, 464-011;
  • МБУ "Барнаулгорсвет" – 779-640.

Горожан призвали быть внимательнее на дорогах, а автомобилистам – соблюдать скоростной режим в соответствии с погодными условиями.

В Барнауле около 100 единиц техники убирают снег и посыпают улицы реагентами

Рабочие ведут работы в круглосуточном режиме: убирают снег, посыпают улицы противогололедными средствами и чистят тротуары

Лента новостей