Жителю Екатеринбурга выставили коммунальный счет на миллион рублей

Общество, 11:49, 07.12.2023
Коммуналка. ЖКХ
Коммуналка. ЖКХ Фото: pixabay.com

Супруга должника объяснила, что у них также есть претензии к ТСЖ. По ее словам, в одной из квартир на протяжении 2019 года протекала крыша

В Екатеринбурге мужчина получил коммунальный более чем на миллион рублей за квартиру площадью в 180 "квадратов". Еще 307 тысяч он оказался должен за вторую квартиру в 51 "квадрат". При этом в помещениях сейчас никто не живет, сообщает E1.ru.

Квартиры купила мать должника по договору долевого строительства в 2001 году. В 2016 году женщина умерла, а через год ТСЖ стало судиться с владельцем квартиры, в результате чего выиграло иск. Однако в 2023 году стало понятно, что долг с умершего человека взыскать невозможно.

Сын погибшей женщины стал правопреемником. Ему продолжают начислять платежи, однако у мужчины есть встречные претензии к ТСЖ. Его супруга объяснила, что не согласна с суммой долга, а ТСЖ проявило бездействие и халатность.

В России утвердили предельный рост тарифов за коммуналку на пять лет

В отдельных муниципалитетах возможны отклонения от индексов. Их диапазон будет варьироваться от нуля до 2,1% в зависимости от региона

Лента новостей