В России одновременно растет заболеваемость гриппом и коронавирусом

Общество, 22:17, 07.12.2023
Градусник. Болезнь
Градусник. Болезнь Фото: Pixabay.com

Заболеваемость коронавирусом и другими сезонными ОРВИ в стране начала расти в начале осени. В начале ноября Попова заявила об ухудшении эпидемической ситуации с COVID-19

В России впервые за три года в одно время растет число заболевших гриппом и коронавирусной инфекции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости.

"На сегодняшний день, наверное, впервые за историю последних трех лет мы видим объединение подъема гриппа и подъема ковида. Это несет дополнительные риски", – рассказала она.

По словам эксперта, количество заболевших и обратившихся по поводу ОРВИ в РФ превысило отметку 1 млн человек. Вместе с эти растет и число обращений из-за коронавируса.

В настоящее время, как отметила специалист, увеличивается число госпитализаций. Кроме того, нарастает и тяжесть заболевания.

Ранее на Алтае вызванная ковидом пневмония унесла жизни двух человек. За неделю в республике зарегистрировали 68 новых случаев коронавируса.

В Алтайском крае подскочила заболеваемость ОРВИ

В конце ноября заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в регионе поползла вверх. Однако грипп среди заболевших не зарегистрирован

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей