Российские войска за шесть дней отразили 18 атак ВСУ на Донецком направлении

Общество, 20:16, 11.12.2023
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

По данным военного ведомства, за неделю российская ПВО сбила на всех направлениях пять украинских военных самолетов и 224 дрона

С 3 по 8 декабря на Донецком направлении российские военные группировки "Юг" отразили 18 атак армии Украины, сообщает РИА Новости.

"На Донецком направлении Южной группировкой войск нанесено огневое поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Марьинка, Курдюмовка, Богдановка, Андреевка и Клещеевка Донецкой Народной Республики", – заявили в сводке.

Таким образом, в указанный период украинские войска потеряли более 1,6 тысяч военнослужащих, 22 орудия полевой артиллерии, 17 автомобилей и 12 боевых бронированных машин.

Кроме того, за шесть дней на Южнодонецком направлении российские бойцы группировки "Восток" нанесли поражение пяти бригадам ВСУ в районах Угледара, Новомихайловки и Урожайного в ДНР и Левадного в Запорожской области.

Потери украинской армии составили: более 845 военных, 17 автомобилей, 13 боевых бронированных машин, 12 орудий полевой артиллерии, три танка и боевая машина РСЗО "Град".

Ранее военкор Котенок показал, как на окраине Марьинки в ДНР установили флаг России. На данный момент штурмовые группы ВС РФ закрепляются и усиливают позиции.

СМИ: украинские войска обстреляли из танков два российских региона

Предварительно, при обстреле Новой Таволжанки ВСУ выпустили минимум девять снарядов. Уточняется, что никто не пострадал и разрушений нет

Лента новостей