Каким будет год Дракона 2024 и чего россиянам от него ждать

Общество, 8:19, 13.12.2023
Год Дракона. Новый год
Год Дракона. Новый год Фото: Unsplash.com

Согласно китайскому календарю, 2024-й станет годом Зеленого Деревянного Дракона. Рассказываем, чего ждать от следующего календарного периода и его символа

Год Кота-кролика завершается, и на смену ему приходит другой символ, означающий власть, благородство, честь, удачу и успех – Дракон.

Каким будет Дракон 2024

Дракон – это благородное мифическое существо, которое в китайской культуре символизирует власть, честь, удачу и успех, пишет РБК Life.

Согласно восточной мифологии, драконы умеют управлять ветром, дождем, влиять на погоду и урожай, а еще считаются могущественными талисманами. Дракон считается самым энергичным и могущественным символом.

Каким будет год дракона

Дерево символизирует собой физический и духовный рост. Удача будет на стороне тех, у кого четкие и благородные цели, пишет "КП".

Деревянный Дракон научит людей приспосабливаться практически к любым, даже самым неблагоприятным условиям.

Разочарования принесут несерьезные, необязательные люди, встречи с которыми следует ограничивать.

Кому повезет в год Дракона

Согласно восточному гороскопу, покровитель 2024 года Дракон принесет успех рожденным в годы Крысы, Обезьяны и Петуха, а вот препятствия в личной и профессиональной жизни – в годы Быка, Змеи и Собаки, пишет РБК.

Какими будут рожденные в 2024 году

Зеленый Деревянный Дракон подарит рожденным в его год такие черты, как молчаливость, трудолюбие, любовь к сложным задачам.

Родившихся в год Дракона считают мудрыми, сильными и талантливыми, уточняет "Коммерсант".

Дракон-гурман. Что обязательно приготовить на стол на Новый год 2024

В восточной культуре Дракон – щедрое и благородное существо. Поэтому желательно, чтобы новогодний стол был изобильным и красиво сервированным

Лента новостей