Под Новосибирском подростки пробрались в дом к пенсионерке и издевались над ней

Общество, 9:38, 13.12.2023
Пенсионер. Старость
Пенсионер. Старость Фото: pixabay.com

На опубликованном в местных чатах видео видно, как пенсионерка пытается защищаться от хулиганов. После произошедшего родственники опасаются оставлять бабушку одну

В Новосибирской области два подростка вымогали деньги у бабушки, снимая издевательства на видео. Они проникли к 83-летней бабушке в дом и требовали сказать, где она хранит кошелек, сообщает "КП-Новосибирск".

Инцидент произошел в селе Новокремлевском жКоченевского района. Видео с издевательствами над пенсионеркой разлетелось по местным чатам. Выяснилось, что жертва подростков всю жизнь проработала в селе пекарем и сейчас живет одна, за ней присматривала соседка.

На видео подростки угрожают разнести дом пожилой женщине, хватают ее за одежду, прыгают на ее кровать и не скупятся на мат. В ответ пенсионерка пытается защищаться при помощи табуретки. Однако один из парней выхватывает его и говорит, что бабушка "недостойна табурета".

После произошедшего к пенсионерке поехали родственники, однако она не рассказала, что произошло, так как не помнила.

"Судя по видео, они хотели у нее украсть деньги, но бабушка дома их не хранит. Такое ощущение, что эти мальчики приходят к ней не в первый раз", – рассказала внучка пенсионерки.

Одному из хулиганов оказалось 14 лет, другому – 12. Местные жители объяснили, что старший из многодетной семьи, воспитывается отчимом и уже стоял на школьном учете.

Сотрудники полиции также быстро опознали злоумышленников в лицо. Их с родителями доставили в отдел полиции.

Между тем родственники приняли решение, что с бабушкой поживет внучка.

В Новосибирске грабители проникли в дом и нанесли 108 ножевых ранений хозяину

Грабители дважды проникли в квартиру к пожилой женщине и ее сыну. В первый раз они украли имущество на большую сумму, во второй раз ограбление закончилось жестоким убийством

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей