Жительница Барнаула заплатила "эзотерику" 700 тысяч, чтобы наладить личную жизнь

Общество, 12:17, 13.12.2023
Гадалка. Таро.
Гадалка. Таро. Фото: freepik.com

Горожанка пыталась решить проблемы с помощью "целительницы", но в итоге лишилась крупной суммы денег. Полицейские возбудили уголовное дело

25-летняя жительница Барнаула потеряла около 700 тысяч рублей, обратившись к "эзотерику" Ефросинье, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Девушка рассказала, что в начале декабря в одной из групп в социальной сети она увидела прямой эфир, который вела таролог и эзотерик по имени Ефросиния. В записи обсуждались семейные вопросы, которые для нее были актуальны, поэтому она решила связаться с "целительницей", чтобы получить консультацию.

Таролог согласилась помочь горожанке, пояснив, что для этого нужно провести несколько магических обрядов. В течение месяца обратившаяся несколько раз переводила "колдунье" деньги. В итоге она лишилась около 700 тысяч рублей.

Ефросинья предлагала провести дополнительные ритуалы, однако жительница Барнаула объяснила, что деньги закончились. Поняв, что ее обманули, а ритуалы не принесли никакого результата, горожанка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае мошенники выудили у пенсионерки больше 1 млн рублей.

Бдительный таксист спас жительницу Алтайского края от мошенников

Если бы женщина не поделилась своей историей с водителем, то лишилась бы более полумиллиона рублей. В полиции объявили мужчине благодарность

Лента новостей