В Алтайском крае пройдет около 400 новогодних мероприятий для детей

Общество, 13:18, 13.12.2023
Новый год, дед мороз
Новый год, дед мороз Фото: unsplash.com

Окружные новогодние программы для школьников пройдут в Алейске, Барнауле, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске и Рубцовске

В Алтайском крае в этом году перед Новым годом и на зимних каникулах пройдет 375 праздничных массовых мероприятий для школьников, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В каждом муниципалитете подготовили театрализованные представления, которые посетят более 170 тысяч детей.

Так, с 18 по 29 декабря в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина пройдет ежегодная губернаторская елка. Более 11 200 школьников региона посетят 16 новогодних представлений в краевой столице.

Губернаторские подарки к Новому году традиционно получат учащиеся с первого по четвертый класс школ, краевых государственных общеобразовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и другие ребята, нуждающиеся в социальной поддержке, дети участников специальной военной операции.

В правительстве отметили, что конфеты для детей упакованы в красочную, яркую коробку. В праздничной коробке ребят ждет также вложение с познавательной игрой, увлекательной экскурсией по Алтайскому государственному театру кукол "Сказка" и мультфильмами, подготовленными творческим объединением "Киномульти" Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи.

Кроме того, на зимних каникулах школьники примут участие в международных, всероссийских и межрегиональных фестивалях, конкурсах и соревнованиях. Учреждения дополнительного образования также проведут различные тематические мероприятия, обеспечивающие полезную занятость детей.

Особое внимание при планировании детского отдыха уделят вопросам безопасности детей во время проведения массовых мероприятий, в быту, на дороге и водных объектах.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей