Зеленый каркас. Что происходит на пл. Сахарова, где будет главная елка города

Общество, 6:01, 14.12.2023

Несмотря на сильные морозы, установившиеся в краевой столице, открытие главного символа Нового года запланировано на ранее установленный срок – 29 декабря

Новый год все ближе и многих жителей Барнаула интересует, когда же на площади Сахарова установят главный символ праздника – большую ель. Фотокорреспондент "Толка" накануне побывал на месте, чтобы узнать, что сейчас происходит на будущей центральной новогодней площадке краевой столицы.

В данный момент на площади Сахарова можно наблюдать частично смонтированный каркас новогодней ели. Надо отметить, что из-за сильных морозов работы здесь временно приостановили.

В этом году в Барнауле откроются 50 елочных базаров: где они разместятся

Еще с начала декабря в Барнауле официально разрешена торговля хвойными деревьями в специально отведенных для этого местах

Впрочем, на сроках открытия главной городской елки холода отразиться не должны. По информации администрации Барнаула, открытие новогоднего городка на площади Сахарова состоится 29 декабря.

Напомним, что проезд по проспекту Социалистическому на участке от улицы Молодежной до улицы Мерзликина перекрыт с 5 декабря.

Что касается иллюминационного украшения праздничной площадки, то в мэрии сообщали – световое оформление будет выполнено в традиционном стиле.

"На новогодней ели и по периметру площади Сахарова появятся гирлянды, рабочие смонтируют 8 перетяжек через проспект Социалистический, предусмотрена подсветка ледяных фигур и ледяного городка. На перекрестке проспекта Ленина и улицы Молодежной установят световой фонтан", – уточняли в горадминистрации.

В Барнауле на площади Сахарова началось строительство новогоднего городка

С 5 декабря в Барнауле перекрыто движение по проспекту Социалистическому – от улицы Мерзликина до улицы Молодежной. Это необходимо для строительства и оформления новогоднего городка на площади

Лента новостей