В Барнауле пациенты жалуются на холод в палатах и кабинетах краевой поликлиники

Общество, 18:54, 14.12.2023

Женщина отметила, что в помещениях мерзнут не только пациенты, которые по несколько часов лежат под капельницами, но и сам персонал

Жительница Барнаула рассказала, что с приходом морозов температура в палатах и кабинетах Краевой консультативной поликлиники (​​Ляпидевского, 1 к2) не превышает 14-17 градусов, сообщает "Инцидент Барнаул".

"После наступления морозов и прошедших выходных (когда, видимо, из экономии подача тепла в поликлинику была значительно снижена) обстановка в палатах дневного стационара и кабинетах врачей стала, мягко говоря, невыносимо прохладной. Температура в палатах дневного стационара не превышает 14-17 градусов, а ведь некоторые пациенты лежат на капельницах более двух часов!", – говорится в сообщении.

По ее словам, в медучреждение по этому вопросу проходила комиссия, которая якобы заключила, что "все в порядке". Пациентка отметила, что на первых трех этажах тепло "как-то сохраняется", а на пятом из-за неутепленной крыши в помещениях очень холодно.

Также женщина посетовала на "крутой каток" на подходе к поликлинике.

"А ведь некоторые пациенты изначально идут с костылями или другими нарушениями опорно-двигательного аппарата!", – рассказала участница нашего сообщества.

Ранее сообщалось, что в Новоалтайске жители многоэтажки замерзают в своих квартирах.

Жители барнаульского микрорайона остались без света из-за мороза

Тем временем некоторые семьи и вовсе сидят без света и отопления, так как есть те, у кого установлены электрические котлы

Лента новостей