Директора аварийного спортзала в Крыму допросили после жалобы детей Путину

Общество, 10:01, 15.12.2023
Видеообращение детей из крымского спортзала
Видеообращение детей из крымского спортзала Фото: Кадр видео с Rutube

По словам директора зала, он не понимает, как дети смогли проникнуть в здание. Зал не эксплуатировался, а ремонт должен будет пройти там только в следующем году

Директора спортзала в поселке Солнечная Долина городского округа Судак в Крыму допросили через три часа после пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным 14 декабря. Причиной стало обращение детей к главе государства, в котором они пожаловались на состояние зала, сообщает KP.ru.

Дети заявили, что в здании нет отопления, протекает крыша, стены покрылись плесенью, а полы прогнили. В ответ на это директор зала Богдан Гапон заявил, что здание было бесхозным со времен вхождения Крыма в состав Украины. При этом зал был передан школе только 30 ноября, и в нем никто не занимался.

При этом советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков добавил, что спортзал признан аварийным строением. Поэтому там не проводились занятия для детей.

Ранее сообщалось, что жители многоэтажки в Новоалтайске пожаловались на мороз в квартирах. Так, в одной из них температура не поднимается выше +17 градусов. Из-за этого промерзли стены и обледенели окна.

Жильцы многоквартирного дома в поселке Южный пожаловались на холод в квартирах

Жители четырехэтажки на ул. Чайковского, 4 утверждают, что в некоторых квартирах температура не превышает 15–16 градусов тепла

Лента новостей