На Алтае за ненадлежащую рекламу оштрафовали "Альфа-Банк" 

Общество, 20:17, 15.12.2023
Копилка, вклад
Копилка, вклад Фото: unsplash.com

Один из жителей региона пожаловался в антимонопольную службу на ненадлежащую рекламу вкладов, которую крутили на радиостанции

Житель Республики Алтай пожаловался в ФАС на распространяемую "Альфа-Банком" по радио рекламу. Комиссия подтвердила наличие нарушений, сообщили в региональном УФАС.

Выяснилось, что в рекламе не сообщается срок банковского вклада, условия его пополнения и иные существенные финансовые условия.

Также в спорной рекламе использовалась формулировка "Самая высокая ставка в стране". При этом отсутствовало указание конкретного объективного критерия, по которому осуществлялось сравнение.

Комиссия УФАС России признала рекламу вклада ненадлежащей, а также было возбуждено дело об административном правонарушении. По итогам его рассмотрения антимонопольщики оштрафовали банк на 300 тысяч рублей.

Ранее в Барнауле хозяина шиномонтажки уличили в непристойной рекламе.

Краевой строительный заказчик вступил в битву с УФАС из-за новосибирской фирмы

Споры Единого заказчика капитального строительства Алтайского края и Союза военных строителей вылились в несколько судебных процессов. А причиной раздора стала школа в маленьком алтайском селе

Лента новостей