В Екатеринбурге 13-летняя "девочка-маугли" росла среди крестов

Общество, 10:59, 19.12.2023
Полиция
Полиция Фото: pixabay.com

Девочку изъяли из семьи и поместили в больницу. Ее мать планируют привлечь к ответственности по статье "Ненадлежащее воспитание собственного ребенка"

В Екатеринбурге правоохранители нашли 13-летнюю девочку, которая жила в квартире без электричества, воды и газа и не ходила в школу. Мать ребенка растила ее посреди могильных крестов и других религиозных атрибутов, сообщает E1.ru.

О происходящем в одной из квартир Екатеринбурга сотрудники правоохранительных органов узнали от соседей семьи. Жители дома устали слушать крики девочки и позвонили в "02".

"Она просто Маугли какая-то: она не социализирована, нигде не обучалась – мать не пускала. Когда ее забирали, девочка впереди полиции бежала в машину, чтобы ее только из семьи забрали", – рассказали соседи агентству ЕАН.

В квартире среди религиозных атрибутов нашли большой крест размером от пола до потолка, портрет Распутина и многое другое. Соседи рассказали, что хозяйка квартиры постоянно устраивала скандалы, приносила домой с могил кресты и яйца и угощала последними жильцов дома на Пасху.

"...Девочка сейчас находится в больнице. Ее мать прошла краткий курс лечения в специализированной больнице, она отпущена домой", – рассказал представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых.

При этом известно, что у женщины есть еще один ребенок. 20-летний сын живет отдельно от матери. Сейчас матери двоих детей грозит лишение родительских прав и штраф до трех тысяч рублей. Кроме того, ей предстоит выплатить почти 1 млн рублей долга за коммуналку, который она накопила за 15 лет.

Ранее сообщалось, что в Псковской области тела двоих детей обнаружили в одной из квартир в городе Великие Луки. Они лежали укрытые одеялами. Еще одно тело ребенка лежало в дачном доме в деревне Макрики. При этом известно, что их мать несколько месяцев жила с трупами детей.

В Волгограде двое детей сбежали из дома и назначили маме встречу в заброшке

Пропавших детей искали почти сутки, однако полицейские и поисковики об исчезновении детей не сообщали и не распространяли ориентировки

Лента новостей