Атлантическое тепло. В Алтайском крае прогнозируют 0 градусов и метели

Общество, 12:51, 19.12.2023
Зима, деревня
Зима, деревня Фото: unsplash.com

С 19 декабря на смену морозам в край придет потепление, а также начнутся метели. Осадки, по данным синоптиков, будут небольшими

Потепление до 0 градусов придет в Алтайский край уже 21 декабря, следует из прогноза регионального Гидрометцентра.

20 декабря ночью температура воздуха составит -10...-15 градусов, в Барнауле -13...-15. Будет небольшой, местами умеренный снег, метели и юго-западный ветер, 5–10 м/с, местами с порывами до 18 м/с. В краевой столице синоптики обещают небольшой снег во второй половине ночи.

Днем осадки продолжатся, а температура по краю будет держаться около -1...-6 градусов, в Барнауле -4...-6.

21 декабря в ночные часы термометры покажут -7...-12 градусов, но местами может быть до -17. В столице края -7...-9 градусов. В большинстве районов небольшой снег, местами метели. Сила ветра существенно не изменится.

Ночное небо окрасилось малиновым полярным сиянием в Барнауле

Барнаульский астрофотограф проводил съемку ночного неба в СНТ "Феникс" неподалеку от города. Он заснял два периода полярного сияния

Днем в крае воздух потеплеет до 0...-5 градусов, в Барнауле -2...-4. Снег продолжит идти в большинстве районов, в краевом центре осадки прогнозируют в конце дня. Ветер будет юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 18 м/с.

"Потепление с 20-х чисел декабря связано с началом активной работы Атлантического океана, который перегоняет теплые воздушные массы в сторону Западной Сибири. Теплый и влажный воздух придет к нам через средний Урал", — сообщила изданию Om1.ru начальник отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского УГМС Наталья Кичанова.

В начале декабря жители Алтайского края прочувствовали, что живут в Сибири. Температура местами опускалась до -40 и ниже.

На Алтае запечатлели, как верховка колышет воды Телецкого озера

Красоты Телецкого озера не оставляют равнодушным никого: здесь берега окутаны плотным слоем снега и инея, а от воды исходит густой пар

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей