Что за последняя просьба бойца Рудакова, которую поручил выполнить Шойгу

Общество, 14:45, 19.12.2023
Армия России
Армия России Фото: Минобороны РФ/vk.com/mil

"Позаботиться о матери, сестре и брате" – такой была последняя просьба погибшего в Донецкой Народной Республике бойца. Шойгу распорядился выполнить ее

Министр обороны Сергей Шойгу поручил выполнить последнюю просьбу погибшего 22-летнего российского военнослужащего, пишет РИА "Новости".

После освобождения Марьинки в разрушенном доме нашли нацарапанное на кирпиче послание:

"Кто меня найдет – позаботьтесь о моей матери, сестре и брате. Рудаков Роман Александрович. Город Батайск".

Послание вместе с девятью телами бойцов обнаружили военные после освобождения города. Штурмовой отряд погибших попал в засаду и окружение, где все солдаты погибли, сражаясь, сообщает "МК".

Послание на камне будет сохранено и выставлено в штабе части, в которой служил погибший боец, отмечает Lenta.Ru.

До отправки на фронт Роман Рудаков говорил РИА "Новости", что ему страшно только за семью, а за себя он не боится, нужно Родину защищать. Он получил повестку и пришел в предварительный пункт сбора в Батайске (Ростовская область) в сентябре прошлого года, спустя три месяца после увольнения в запас.

Одна из одноклассниц погибшего бойца рассказала, что он всегда оберегал своего брата, у которого были проблемы со зрением и трудности с некоторыми предметами.

"Слезы душат, учитывая их ситуацию в семье. Рома в те страшные минуты боя, когда по ним били со всех сторон из автоматов и закидывали гранатами, думал не о своей боли, не о смерти, а о своих близких: маме, брате, сестре. Как и все предыдущие годы", – отметила одноклассница.

Попавший в окружение российский боец оставил послание на кирпиче

Знакомый погибшего рассказал, что бойца мобилизовали спустя несколько месяцев после срочной службы. В июле он перестал выходить на связь и считался пропавшим без вести

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей