На Украине предложили мобилизовать еще 500 тысяч человек

Общество, 12:45, 20.12.2023
Военные. Оружие
Военные. Оружие Фото: pixabay.com

Украинский президент заявил о финансовых трудностях с мобилизацией. По его словам, на одного военнослужащего идут налоги шести налогоплательщиков

Генштаб Украины предложил мобилизовать еще 450–500 тысяч человек. Президент страны Владимир Зеленский заявил, что это обойдется бюджету государства в 500 млрд гривен (13 млрд долларов), сообщает РИА "Новости".

"Я сказал, что мне нужно больше аргументов, чтобы поддержать это решение", – сказал Зеленский на пресс-конференции.

Также украинский президент отметил, что пока у него нет понимания по ротации и отпускам для военных на фронте. По его словам, "он не увидел там демобилизации", передает РБК.

Напомним, на Украине действует режим военного положения и указ о всеобщей мобилизации. Мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено выезжать из страны, а повестку могут вручить в разных местах, от кафе до автозаправок.

Ранее сообщалось, что министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о потерях ВСУ на расширенном заседании коллегии Минобороны России. Так, с начала спецоперации Украина потеряла 383 тысячи военных убитыми и ранеными. Также глава Минобороны назвал Украину страной-банкротом.

Украинский военнопленный рассказал о больших потерях ВСУ под Работино

По словам военного ВСУ, две группы отправили на штурм 28 октября. В них было небольшое количество солдат: от роты осталось около 40 человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей