В одежде каких цветов стоит встречать Новый год 2024, а от чего лучше отказаться

Общество, 20:49, 20.12.2023
Одежда
Одежда Фото: pexels.com

Многие верят, что как Новый год встретишь – так его и проведешь, поэтому прикладывают максимум усилий, чтобы заручиться поддержкой самого могущественного знака восточного гороскопа

Дракона привлекают яркость и блеск насыщенных цветов и богатых материалов, сообщает bataysk-gorod.

В новогоднюю ночь следует отдать предпочтение наряду в золотом, серебряным, красном, белом, фиолетовом или зеленом цветах. Хорошо будет смотреться традиционный китайский красный или золотые оттенки. Особенно удачным также станет сочетание золота с зелеными или красными оттенками.

Понравится Дракону и одежда на основе бархата или шелка. Украсить образ поможет качественное кружево.

При этом если вы предпочитаете в одежде более спокойные тона, но можно дополнить образ яркими украшениями или аксессуарами. Символ года также оценит простое платье, выполненное из качественной дорогой ткани.

Считается, что символ 2024 года может привлечь в дом любовь, удачу и благополучие, однако благосклонности Дракона можно лишиться, если встречать Новый год в его "нелюбимых" цветах, пишет peopletalk.

Так, не стоит в новогоднюю ночь одеваться в желтый – в Древнем Китае его могли носить только монархи, а Зеленый Деревянный Дракон трепетно чтит традиции.

Не по вкусу символу наступающего года и все оттенки коричневого, а глубокий синий цвет, по легенде, и вовсе приносит Драконам неудачу.

К белому цвету Дракон относится вполне благосклонно, однако выбирать для новогоднего праздника наряд этого цвета все равно не нужно. В некоторых восточных странах белый считается цветом траура, и если надеть его в Новый год, то можно навлечь на себя неудачи.

Ранее "Толк" писал о том, какими будут главные тренды на Новый год 2024 в одежде и маникюре. Стилисты рекомендуют быть смелыми: экспериментировать с яркими узорами, цветами и тканями.

Психолог назвал оригинальные и самобытные подарки на Новый год

По мнению эксперта, подарок, который человек сделал своими руками, не менее приятен, чем тот, который приобрели в магазине

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей