В Алтайском крае вручили жилищные сертификаты на сумму в 22,6 млн рублей

Общество, 13:46, 20.12.2023
Переезд
Переезд Фото: pixabay.com

В минсоцзащите отметити, что благодаря участию края в программе "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России" у людей появилась помощь в решении жилищного вопроса

В Министерстве социальной защиты Алтайского края вручили семь государственных жилищных сертификатов на сумму 22,6 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Сертификаты получили граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и отработавшие не менее 15 лет в указанных районах.

В краевом минсоцзащиты заявили, что в зависимости от состава семьи и стажа работы в районах Крайнего Севера размер предоставленной субсидии составил от 2 млн и 300 тысяч до 4 млн и 400 тысяч рублей.

Среди получивших государственный жилищный сертификат – Галина Кириленко из Красногорского района.

"Я очень рада такой поддержке государства в виде жилищного сертификата, но до последнего не верила, что стала его получателем, пока мне его не вручили и не объяснили, как им воспользоваться. Где буду покупать жилье, пока не решила, но знаю точно – это будет благоустроенная квартира", – рассказала она.

В ведомстве добавили, что с 2008 по 2023 год включительно жилищные сертификаты получили 88 семей переселенцев с Крайнего Севера. Из федерального бюджета на эти цели направили более 151,37 млн рублей. В этом году выдали девять сертификатов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей