Что важно сделать в Новый год 2024, чтобы схватить удачу за хвост

Общество, 8:19, 21.12.2023
Елка. Новый год. Праздник
Елка. Новый год. Праздник Фото: unsplash.com

Чтобы "зарядиться" удачей на весь наступающий новый год, в ночь на 1 января лучше устроить шумную вечеринку, взрывать фейерверки и хлопушки, надеть красное белье и иметь деньги в кошельке

2024 год пройдет под покровительством зеленого деревянного дракона. Несмотря на то, что китайский новый год наступает гораздо позже, в нашей стране новый символ принято приветствовать уже в ночь с 31 декабря на 1 января.

Что нужно сделать в Новый год 2024

  • Зеленый дракон любит блистать и привлекать к себе внимание. Поэтому и встречать Новый год лучше весело, шумно и красиво.

Вечеринку лучше провести "на выезде", но дракон гибок, поэтому и дома устроить пати тоже можно.

  • Шуметь, запускать фейерверки и салюты, слушать музыку, выкрикивать поздравления – чтобы прогнать из дома все плохое и открыть дорогу для хорошей энергии.
  • Надеть под новогодний лук красное нижнее белье – чтобы в наступившем году появились страстные любовные отношения.
  • Съесть в полночь с 31 декабря на 1 января 12 ягод винограда – чтобы, по испанской традиции, привлечь в жизнь большую удачу.
  • Иметь в кошельке много денег в новогоднюю ночь – чтобы 2024-й год оказался процветающим в финансовом плане.
  • Заполнить холодильник продуктами – чтоб следующие 12 месяцев жить в достатке и изобилии.
  • Поцеловать кого-нибудь в праздничную полночь – чтобы дела на личном фронте наладились.
  • Не плакать в новогоднюю ночь – чтобы следующий год не провести в печали.
Удача
Удача
Фото: pixabay.com

Каким будет Дракон 2024

Дракон – это благородное мифическое существо, которое в китайской культуре символизирует власть, честь, удачу и успех, пишет РБК Life.

Что нельзя дарить в год Дракона 2024

Дракон любит роскошь и богатство. Поэтому в новогоднюю ночь – 2024 лучше не дарить handmade-подарки, пишет AmurMedia. Также нежелательно дарить предметы гигиены и духи с резким запахом и презенты, имеющие отношение к огню (ведь огненная стихия принадлежит только дракону).

Еще в Китае считается, что в год Дракона нельзя дарить часы. Не стоит дарить подарки черного цвета, ведь символу года нравятся яркие цвета. Дракон не оценит бесполезные дешевые мелочи и подарки, сообщает Газета.Ru.

Считается также, что домашние простые вещи – пижамы, футболки, тапочки – не подходят в качестве подарков на Новый год Дракона. Нельзя дарить зеленые шляпы, шапки, так как это ассоциируется с медленно ползущей к цели черепахой.

Каким будет год Дракона

Дерево символизирует собой физический и духовный рост. Удача будет на стороне тех, у кого четкие и благородные цели, пишет "КП". Деревянный дракон научит людей приспосабливаться практически к любым, даже самым неблагоприятным условиям. Разочарования принесут несерьезные, необязательные люди, встречи с которыми следует ограничивать.

Кому повезет в год Дракона

Согласно восточному гороскопу, покровитель 2024 года Дракон принесет успех рожденным в годы Крысы, Обезьяны и Петуха, а вот препятствия в личной и профессиональной жизни – в годы Быка, Змеи и Собаки, пишет РБК.

Какими будут главные тренды на Новый год 2024 в одежде и маникюре

На Новый год 2024 стилисты рекомендуют не ограничивать себя и блистать. Разрешены даже такие сочетания, как шелковое платье, сумка в пайетках и туфли с металлическим эффектом одновременно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей