Конфискованные у новосибирцев автомобили отправятся на СВО

Общество, 15:03, 21.12.2023
Машины. Авто
Машины. Авто Фото: pixabay.com

Автомобили конфискуются в том числе у водителей, которых поймали при вождении в пьяном виде. Сначала на транспортное средство налагается арест, а затем его забирают правоохранители по решению суда

В Новосибирской области конфискованные за нарушения автомобили отправятся на СВО. В этом году МВД забрали уже 160 авто, среди которых есть "Лексус", "Инфинити" и отечественные машины, сообщает "КП-Новосибирск".

Передавать в помощь бойцам СВО конфискованную у преступников автотехнику еще в июле предложил зампредседателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Так, расстаться с автомобилем может водитель, любящий выпивать за рулем.

Также автомобили конфискуют и в других регионах России.

"Эта новация не то чтобы своевременная – она опоздала года на полтора. Мы уже сколько отправляем автомобили в зону боевых действий. Все, что ездит, – все нужно. Автомобили в зоне боевых действий – это такой расходный материал", – отметил советник главы ДНР по гуманитарным вопросам Ростислав Антонов.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин рассказал о мерах поддержки бойцов СВО. Он заявил, что жители РФ пожертвовали более 10 млрд рублей на нужды военнослужащих.

Путин рассказал, когда закончится спецоперация на Украине

В Гостином дворе проходит большое политическое событие – "Итоги года" с Владимиром Путиным. Мероприятие объединило два формата: большую пресс-конференцию и прямую линию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей