В Алтайском крае временно закрыли участок трассы из-за непогоды

Общество, 17:03, 21.12.2023
Дорога. Трасса. Зима
Дорога. Трасса. Зима Фото: pixabay.com

Когда ограничение снимут, пока неизвестно. Водителей и пешеходов призывают оставаться внимательными и осторожными на дорогах

Вечером 21 декабря в Алтайском крае частично ограничили движение из-за ухудшения погоды, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Так, с 16.20 из-за снегопадов, метелей и сильного ветра временно перекрыли проезд всех видов транспорта по дороге К-03 "Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области" (от 00 км (Змеиногорск) – до 71 км ( Рубцовск).

В ведомстве призывают водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам и не совершать рискованных маневров.

Пешеходам, в свою очередь, напоминают о том, что перед выходом на проезжую часть следует обязательно убедиться в безопасности перехода. Кроме того, в темное время суток следует носить световозвращающие элементы.

Ранее "Толк" писал о том, что в Алтайском крае перед плюсовым потеплением обещают ветер более 70 км/ч. Так, 22 декабря в регионе столбики термометра могут показать до +2 градусов, хотя еще неделю назад было за -40 градусов.

В Барнауле ждут осложнений на дорогах на фоне снегопадов и новогодних праздников

Водителей и пешеходов призвали быть особенно внимательными на дорогах: пропускать организованные колонны с детьми и соблюдать скоростной режим

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей