Бийчане призывают коммунальщиков подметать дороги, а не посыпать солью с песком

Общество, 20:18, 22.12.2023
Погода. Снег. Люди
Погода. Снег. Люди Фото: Олег Укладов

Бийск, как и другие города и села Алтайского края, завалило снегом. Дорожные службы ежедневно отчитываются о работе в наукограде, однако методы их работы устраивают не всех

Жительница Бийска попросила чистить городские улицы, а не посыпать их песком и солью. Об этом она написала на странице мэра города во "ВКонтакте".

"Не сыпьте, пожалуйста, дороги солью и камнями, ехать трудно, тормозить перед пешеходом – тоже. Лучше просто подмести и грейдером убрать налеты льда. Не надо сыпать лишнюю соль, когда в этом нет необходимости, прочищено было, а теперь каша!" – пожаловалась она.

При этом в комментариях отметили, что от песка с солью следует отказаться при теплой погоде, когда образовавшаяся смесь может мешать передвижению как водителей, как и пешеходов, но не в гололед.

Ранее стало известно, что в Барнауле после жалоб почистили тротуары на мосту возле Нового рынка. Теперь горожане спокойно преодолевают участок.

В Алтайском крае автомобиль слетел с дороги и застрял в снегу

На помощь застрявшему мужчине пришли пожарные отдельного поста 28-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Лента новостей