В Алтайском крае "открестились" от ролика с выброшенными на мороз цыплятами

Общество, 9:58, 25.12.2023
Цыплята
Цыплята Фото: pixabay

На кадрах видно, как плачущие женщины лотками выносят цыплят из здания и высыпают их в бочки зимой. Якобы это произошло из-за банкротства птицефабрики

В минсельхозе Алтайского края заявили, что видео, на котором цыплят выбрасывают в бочки в мороз, сняли в другом регионе.

В минувшие выходные в мессенджерах жителей Алтайского края распространялся ролик, где женщины зимой выбрасывают живых цыплят в металлические емкости.

"Информация, распространяемая в мессенджерах Алтайского края, не соответствует действительности, видео никакого отношения к птицефабрикам нашего региона не имеет", – подчеркнули в Минсельхозе края.

Аналоги видео появились на одной из видеоплощадок в интернете.

Нарезка, распространявшаяся в мессенджерах, была собрана из сюжета, публиковавшегося в том числе в 2010, 2017 и 2018 годах. Видео было снято в другом регионе на птицефабрике, признанной банкротом, и распространялось неоднократно в регионах центральной России.

По данным СМИ, видео сняли на птицефабрике "Красный Октябрь" в Курской области.

Ранее новый министр объяснил, как в Алтайском крае будут сдерживать цены на яйца.

Минсельхоз рассчитывает, что куриные яйца подешевеют после Нового года

Одним из главных решений для снижения цен стало снятие импортной пошлины с яиц. Кроме того, вскоре ожидаются поставки продукта из Азербайджана и Турции

Лента новостей