В Барнауле зажглись фонари на двух участках микрорайона Невский

Общество, 8:33, 26.12.2023

На опубликованных кадрах видно, что на участках в темное время суток горят уличные фонари. Это позволило сделать передвижение по улицам более комфортным и безопасным

В барнаульском микрорайоне Невском на двух участках появилось новое уличное освещение. Об этом сообщает "Толк".

Так, фонари зажглись на улицах Островского и Новгородской (от улицы Малахова до парка имени Ленина).

Напомним, что парк имени Ленина оказался победителем голосования за объекты благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда", и уже в 2024-м здесь начнутся масштабные работы по реновации.

Предварительным проектом предусматривается, что в парке будут зона детской площадки, зона тихого прогулочного отдыха, спортивно-оздоровительная зона с велобеговой дорожкой и физкультурными площадками, культурно-просветительская зона, включающая место для настольных игр и буккросинга, амфитеатр в природном рельефе и место для коворкинга, центральная площадь.

Кроме того, планируется, что общественное пространство будет обеспечено навесами, беседками, скамейками, качелями, будет установлен туалетный модуль и обустроена площадка для выгула собак.

На пороге перемен. Как в Барнауле готовятся к возрождению парка им. Ленина

Благодаря возможностям национального проекта "Жилье и городская среда" перед зеленой зоной в Индустриальном районе Барнаула открываются большие перспективы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей