В Алтайском крае установили полсотни новых камер фотовидеофиксации

Общество, 12:23, 28.12.2023
Камера фотовидеофиксации
Камера фотовидеофиксации Фото: mintrans.alregn.ru

Камеры устанавливают на дорогах с наибольшим трафиком движения и высокой нагрузкой, чтобы снизить аварийность. Всего в крае действует более 150 таких комплексов

За 2023 год в Алтайском крае на дорогах появилось 47 камер фотовидеофиксации, сообщил региональный минтранс. По поручению губернатора Виктора Томенко, на их приобретение выделили почти 284 млн рублей.

Комплексы установлены в местах концентрации ДТП и потенциально аварийных участках. По мнению министра транспорта края Антона Воронова, установка камер — один из факторов, влияющих на улучшение дорожной ситуации.

Всего на региональных и федеральных дорогах действует более 150 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, работают три патрульных автомобиля с мобильными комплексами и организовано 48 рубежей контроля за дорожным движением.

Ранее в Барнауле решили установить новые светофоры на трех пешеходных переходах, где чаще обычного происходят ДТП. Кроме того, после череды аварий власти займутся переустройством аварийного участка Красноармейского.

В Алтайском крае заработали три новых комплекса фиксации нарушений

Приборы будут фиксировать превышение скорости автомобилистами. Такие меры призваны снизить аварийность на дорогах Алтайского края

Лента новостей