Жизненно важные службы в Алтайском крае будут работать без выходных

Общество, 12:59, 28.12.2023
БСМП. Больница. Скорая помощь
БСМП. Больница. Скорая помощь Фото: Екатерина Жолнерова

Организации жизнеобеспечения и краевые предприятия с непрерывным циклом подготовились к работе на грядущих новогодних каникулах

Все жизненно важные службы в Алтайском крае на новогодних каникулах будут работать и в особом порядке отчитываться губернатору Виктору Томенко, сообщила пресс-служба правительства региона.

Медицинские работники, энергетики, коммунальщики, специалисты предприятий дорожной сферы будут нести дежурство и приходить на помощь в случае необходимости.

"В новогодние праздники запланировано большое количество мероприятий и для детей, и для взрослых. Важную роль играет обеспечение безопасности. Поэтому необходимо обеспечить работу служб экстренного реагирования", – подчеркнул губернатор.

Полтысячи событий: как пройдут новогодние каникулы у школьников Алтайского края

Для школьников Алтайского края на новогодние каникулы подготовили обширную программу – творческую, спортивную и познавательную

Например, вся дорожная техника уже прошла дополнительную проверку перед праздниками — все работает исправно. Если погода ухудшится, на дороги готовы выехать больше двух тысяч машин. Сформированы также отряды быстрого реагирования, которые будут дежурить в начале января. Министерство транспорта и профильные дорожные службы ведут ежедневный мониторинг состояния трасс, где проходят автобусные маршруты.

Скорая помощь и медицинские службы экстренного реагирования также готовы к работе в Новый год. Все дни, кроме воскресений, работают службы неотложной помощи. Подробнее об этом "Толк" писал ранее.

Расписание движения алтайских электричек изменится в новогодние праздники

В новогодние праздники указанные пригородные поезда станут развозить пассажиров по новому графику: некоторым отменили рейсы, а другим назначили дополнительные

К периоду максимума нагрузок на энергосистему подготовились энергетические предприятия. 29 декабря они выйдут на усиленное дежурство. Региональный штаб по безопасности электроснабжения работает в круглосуточном режиме. Промышленные производства непрерывного цикла продолжат работать в течение всех выходных дней.

Напомним, что на каникулах многие организации поменяют графики работы. Например, изменится режим в МФЦ и на почте.

Как отдыхаем на Новый год 2024

В январе 2024 года жителей страны ожидают восемь нерабочих праздничных дней. Так, новогодние каникулы продлятся с 1 по 8 января включительно.

Обычные выходные первого месяца зимы выпадают на 13 и 14 января, 20 и 21 января, 27 и 28 января.

Кстати, в этом году праздничные каникулы стартуют раньше обычного – за два дня до новогодней ночи. Так произошло, поскольку 30 и 31 декабря в этот раз попадают на субботу и воскресенье, поэтому фактически россияне, которые работают пятидневку, начнут отдыхать с вечера пятницы 29 декабря.

Стало известно, как в Барнауле будет ходить транспорт 31 декабря и 1, 2 января

В администрации Барнаула обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам. В частности, речь шла об открытии главной елки, работе транспорта, коммунальных служб и т.д.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей