Как вернуться к работе после новогодних выходных: несложная инструкция

Общество, 7:36, 08.01.2024
Стресс. Депрессия.
Стресс. Депрессия. Фото: unsplash.com

После длинных новогодних выходных многим людям страшно даже подумать о возвращении на работу. Но есть способы настроиться на трудовые будни и не впасть в уныние

Новый год и Рождество позади, а значит, совсем скоро нужно будет возвращаться к рабочим будням. Собрали несколько советов, как максимально обезболить выход из праздничной комы.

  • Вход в работу лучше всего сделать плавным. Не стоит с ходу вцепляться в новые проекты и задачи. На повестке дня в первый день должны быть несложные задачи, которые помогут неспешно втянуться в рабочий процесс.
  • Перед погружением в работу желательно осмыслить систему приоритетов. Какие задания срочные? Что можно отложить до лета? От каких дел можно избавиться совсем?
  • Не стоит забивать расписание под завязку. Оставьте "окна" на непредвиденные обстоятельства и форс-мажоры.
  • В течение дня делайте перерывы.
  • Заранее найдите мотивацию. Помните, как здорово было первого сентября идти в школу с новым рюкзаком? Можно воспользоваться этой схемой и во взрослом возрасте. Например, нарядиться, взять новый ежедневник, или, может быть, воспользоваться новыми духами.
  • Постарайтесь выспаться перед первым рабочим днем и оставьте время на утренний завтрак.
Что такое синдром праздничного сердца и как его избежать в Новый год

По словам кардиолога Алексея Утина, во время зимних каникул самый высокий уровень смертности в году. В числе главных факторов риска – сердечно-сосудистые катастрофы

Лента новостей