В Новоалтайске владелец разбитой в шторм машины пытается добиться компенсации

Общество, 8:36, 22.01.2024
Пострадавшая в шторм машина
Пострадавшая в шторм машина Фото: "КП-Барнаул"

По оценке специалистов, ремонт машины обойдется от 80 до 180 тысяч рублей. Автомобиль мужчина решил продать, так как ремонт шел бы слишком долго

Автомобиль жителя Новоалтайска пострадал в ноябрьском шторме. Машину, припаркованную около дома, изрешетило кусками шифера с крыши. Получить компенсацию за нанесенный ущерб оказалось не так просто, пишет "КП-Барнаул".

В автомобиле было выбито стекло с левой стороны, помята крыша, в двери образовались дырка и вмятина. По вопросу компенсации за повреждения автовладелец решил пойти сразу в Госавтоинспекцию. В полиции в возбуждении уголовного дела отказали.

Со слов мужчины, с директора управляющей компании взяли объяснения, но он заявил, что с крышей все в порядке. Тогда пришлось обращаться к юристам. Уже проведены все необходимые экспертизы. По оценке специалистов, ремонт машины обойдется от 80 до 180 тысяч рублей.

"По итогу машину пришлось продать, так как ремонт бы шел очень долго", – добавил мужчина.

В Барнауле из-за урагана пострадало более 30 автомобилей

В ликвидации последствий непогоды в Барнауле принимают участие 84 бригады коммунальных и аварийных служб и 125 единиц техники

По словам юриста Романа Устюгова, для возмещения причиненного вреда необходимо провести независимую экспертизу, направить в управляющую компанию письменную претензию с просьбой возместить причиненный ущерб. В случае отказа обратиться в суд.

В управляющей компании "Фотон" удовлетворить требования в досудебном порядке отказались, поэтому в ближайшее время будет направлен иск в суд.

Кстати, как добавил юрист, за повреждения машины можно отсудить не только сумму ремонта, но и неустойку, а также все понесенные по делу судебные расходы.

В Барнауле часть фасада рухнула на припаркованный автомобиль

Как говорят барнаульцы, часть фасада сдуло порывистым ветром. Кусок упал, задев бампер машины, а до этого разбил окно квартиры

Лента новостей