Стало известно, в каких условиях находится Блиновская в СИЗО

Общество, 9:35, 24.01.2024
Заседание по делу Елены Блиновской
Заседание по делу Елены Блиновской Фото: кадр видео Telegram-канала "Суды общей юрисдикции города Москвы"

Блиновской и всем другим арестантам доступны ежедневные прогулки и библиотека. Пока точная дата ее перевода из карантинной камеры в обычную не уточняется

Блогера Елену Блиновскую отправили в карантинную камеру на 20 человек московского СИЗО-6. После карантина ее отправят в обычную камеру, сообщает ТАСС.

"При нашем посещении было несколько свободных мест в камере. После карантина она будет переведена в обычную камеру. Телевизор, холодильник и чайник есть", – сказал ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

Кроме того, Блиновской можно пользоваться спортивным залом. Питание, по словам Мельникова, стандартное: утром – молочные каши и хлеб, в течение дня – супы и мясо. Все согласно нормам, передает РЕН ТВ.

Напомним, суд решил отправить Елену Блиновскую в СИЗО как минимум до 26 апреля. Раньше она находилась под домашним арестом, однако неоднократные нарушения, в том числе новогодняя вечеринка, где присутствовала свидетель по ее делу, повлияли на решение следствия.

Королева марафонов Блиновская выплатила 1,5 млрд рублей налогов

Марафонщица полностью погасила задолженность после того, как про нее вновь начали активно писать с СМИ – до этого она выплатила только 55 млн рублей, то есть около 3% от всей суммы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей