Против известного барнаульского IT-бизнесмена Газукина подали иск о банкротстве

Программист. Тестировщик. Компьютер
Программист. Тестировщик. Компьютер Фото: pixabay.com

Помимо судебного иска против самого Дениса Газукина, "Алтайкапиталбанк" подал иски в отношении двух его возможных родственников

"Алтайкапиталбанк" подал в суд на известного алтайского IT-бизнесмена Дениса Газукина. Информация об этот размещена в картотеке Арбитражного суда Алтайского края.

С чем конкретно связан иск, на данный момент неизвестно. Как правило, подобные обращения в суд возникают из-за неисполненных финансовых обязательств, однако если таковые у Газукина и имеются, их сумма в картотеке суда не значится.

Директор барнаульского завода мехпрессов проиграл долговое дело в суде

Претензии к Ферапонтову возникли у банка "СИБЭС", с которым завод еще в 2015 году заключил два крупных кредитных договора

Любопытно, впрочем, что в это же время в картотеке появились еще два иска от "Алтайкапиталбанка", с высокой долей вероятности направленные против родственников предпринимателя: в обоих случаях ответчиками выступают люди с той же фамилией.

Сам Денис Газукин в беседе с корреспондентом "Толка" от комментариев воздержался, отметив, что ситуация является "временной" и через две-три недели "исчезнет". Возможные претензии банка к родственникам бизнесмен также не прокомментировал, еще раз указав на "временный характер" ситуации.

Напомним, Денис Газукин – создатель компаний "Митра" и Freematiq, занимающихся созданием различных IT-продуктов: первая специализируется на разработке сайтов, вторая на решениях для бизнеса. В 2021 году Газукин стал инициатором строительства IT-парка на улице Пролетарской в Барнауле.

Алтайская ФНС в четыре раза увеличила число исков о банкротстве за 2023 год

Часть компаний добровольно погасили задолженность после того, как налоговики обратились с заявлениями о банкротстве в суд

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей