В МГУТУ проводят конкурс на бесплатное обучение "Казачество на службе Отечеству"

Общество, 15:02, 25.01.2024
Студент МГУТУ им К.Г. Разумовского
Студент МГУТУ им К.Г. Разумовского Фото: Пресс-служба МГУТУ им. К.Г.Разумовского

Желающие поучаствовать в конкурсе могут быть из любого региона России. Главные условия: окончить школу или колледж и сдать ЕГЭ по необходимым для поступления предметам

В МГУТУ им. К.Г. Разумовского проводят конкурс на бесплатное обучение "Казачество на службе Отечеству". Победители смогут бесплатно обучаться на одном из трех направлений первого в России казачьего бакалавриата, сообщает пресс-служба Российского казачества.

В число направлений входят:

  • государственное и муниципальное управление (профиль "Государственная политика в отношении казачества");
  • журналистика (профиль "Медиатехнологии и информационная политика казачества");
  • педагогическое образование (преподаватель истории, профиль "История, обществознание и этнокультура").

Желающие выиграть грант ректора могут быть из любого региона России. Главное условие – будущий студент должен быть выпускником школы или колледжа. Также участник конкурса должен сдавать ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления на выбранный им профиль, и набрать минимальное количество баллов по каждому из школьных экзаменов.

Какие предметы требуются:

  • медиатехнологии и информационная политика казачества (ЕГЭ – русский язык, литература, по выбору – история, обществознание, иностранный язык, география);
  • история, обществознание и этнокультура (ЕГЭ – русский язык, обществознание, по выбору – математика, литература, информатика, история, биология, иностранный язык);
  • государственная политика в отношении казачества (ЕГЭ – русский язык, обществознание, по выбору – математика, география, история, информатика, иностранный язык).

Для конкурса нужно подготовить работу по одной из предложенных тем. Это может быть доклад, презентация, эссе, рассказ, научная статья и любой другой формат. В первую очередь в отборе учитывается заинтересованность темой и вовлечение в нее ученика.

Как принять участие в конкурсе?

  1. Зайти на сайт.
  2. Выбрать одно из трех направлений: журналистика, педагогическое образование или государственное и муниципальное управление.
  3. Определиться с темой и форматом – текстовый или мультимедийный.
  4. Отправить готовую работу на grant-kazak@mgutum.ru.
  5. Ждать очного этапа конкурса.
  6. Все вопросы о поступлении можно задать по телефону +7 (962) 004-18-08.

Лента новостей